Сегодня в гимназии прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся под названием «История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи». На конференцию было прислано более 80 работ, из которых были выбраны лучшие по трем тематикам.
📍Первая тематика «Светлые вехи: истории успеха и вклад известных личностей в развитие города» позволила участникам рассмотреть исторические моменты развития города через призму достижений знаменитых личностей.📍Вторая тематика «М.Г. Рахимов: наследие первого президента Республики Башкортостан» позволила углубиться в историю и наследие выдающегося политика.

📍Третья тематика «Роль семьи в истории Уфы / Архитектурное наследие Уфы: городские тайны» позволила участникам рассмотреть влияние семьи на развитие города, а также раскрыть архитектурные особенности и тайны столицы.

⭐Победители и призеры
VI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся
«История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи»

📍Номинация «Светлые вехи: истории успеха и
вклад известных личностей в развитие города»
🥇Я.Т.И. — МБОУ СОШ с.Кирдасово Абзелиловский район
🥈Н.А.М. — МБОУ СОШ с.Старые Казанчи МР Аскинский район РБ
🥉К.К.Р. — МОБУ СОШ им.Пикунова А.С. д.Дорогино
🎗Номинация «М.Г. Рахимов:
наследие первого президента Республики Башкортостан»
🥇И.З.И. — МАОУ ПМШ №3 с.Акъяр
🥈М.А.А. — МБОУ СОШ д. Илькинеево Куюргазинского языка
🥉Ш.Т.И. — МБОУ СОШ 16 г.Ишимбай

🎗Номинация «Роль семьи в истории Уфы /
Архитектурное наследие Уфы: городские тайны
🥇М.Р.Р.- МАОУ» Башкирская гимназия 158 имени Мустая Карима «, г. Уфа.
🥈З.А.А. — МОБУ «Школа Успеха» с. Жуково МР Уфимский район РБ
🥉А.С.С. — МБОУ СОШ Д.Рахметово Абзелиловский район

Победители получили дипломы Министерства образования науки Республики Башкортостан и ценные призы:

🥇I место в 3 секциях – умная колонка «Яндекс Станция Лайт»;
🥈II место в 3 секциях – электронная книга;
🥉III место в 3 секциях – СМАРТ часы;

🗣Участники конференции представили свои работы, делились открытиями и выводами, что способствовало обогащению знаний и обмену опытом. Конференция стала важным событием для школьников, позволив им лучше понять историю своего региона и страны в целом.