Сегодня библиотекарем нашей гимназии Розой Рашитовной был проведен литературный классный час в 1-х и 3-м классе про творчество и жизнь детского писателя Виталия Бианки. Чем знаменит Бианки?
Виталий Валентинович Бианки родился 11 февраля 1894 года в Санкт-Петербурге. Его отец был ученым-орнитологом и заведовал Зоологическим музеем. Он посвятил свою жизнь изучению природы, что оказало влияние на интересы, а также последующее творчество сына. Мальчик с детства слушал рассказы о птицах, учился ухаживать за животными.
📚Виталий Бианки – детский писатель, посвятивший все свое творчество природе. Он прославился книгами: «Лесная газета», «Лесные были и небылицы», «Первая охота», «Как муравьишко домой спешил», «Чей нос лучше?». В 1950-х годах Бианки вел радиопередачи «Лесная радиогазета», «Вести из леса».