7 февраля 2024 года первому Президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову исполнилось бы 90 лет.📍

🗞Видный государственный и общественный деятель Российской Федерации и Республики Башкортостан.
⚡Муртаза Губайдуллович Рахимов внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Он стал президентом республики в переломный момент истории страны и несмотря на это сумел оставить после себя много светлого и хорошего.
⚡Первый президент республики уделял особое внимание развитию системы образования региона. Во время руководства Муртазы Рахимова в Башкортостане были построены более 1000 школ, столько же детских садов.
При нем были приняты Декларация о государственном суверенитете и Конституция Республики Башкортостан.
⚡За время его правления была проделана огромная работа по газификации, строительству дорог, мостов и других необходимых объектов инфраструктуры. Произошли значительные сдвиги в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры и искусства.
⚡Муртаза Рахимов оставил республику процветающей, а население — живущим в мире и согласии.
⚡Память о нем будет жить всегда.