Ученики 6Л класса посетили Управление федеральной почтовой связи Республики Башкортостан

Ученики 6Л класса нашей гимназии посетили Управление федеральной почтовой связи Республики Башкортостан. На экскурсии в Музее Почтовой связи, участников мероприятия познакомили с историей почтовой связи, рассказали кто такие ямщики и что такое «ям», как появилась почта на Руси и как почта эволюционировала до наших дней.
📨Также школьники посетили центральное городское отделение почтовой связи г. Уфа — ОПС 450000, прошли экскурсионный маршрут по участкам основных производственных процессов. Ребята увидели изнутри, как функционирует почта, какой путь проходит письмо, чтобы попасть к адресату.
✉Ребята узнали кто такие филателисты, что обозначает почтовый индекс, сфотографировались около знака «нулевой километр» и вспомнили, что обозначает данный знак. Также ученики подписали открытки с приветами и поздравлениями своим родным и близким и отправили их через почтовый ящик.