Мастер-классы в рамках программы Международного форума по полилингвальному образованию

В рамках программы Международного форума по полилингвальному образованию для гостей форума свои мастер-классы представили педагоги и учащиеся полилингвальных гимназий Республики Башкортостан.
✅ГБОУ РПМГИ №3 «Сибай» провели мастер-класс по стрельбе из традиционного башкирского лука. Они рассказали гостям о истории этого оружия и научили стрелять из лука.
✅МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» ГО Нефтекамск РБ продемонстрировали, как использовать нейросети в подготовке полилингвальных уроков. Они объяснили, какие преимущества дает использование нейросетей при обучении иностранным языкам и показали примеры своих работ.
✅МБОУ Баймакский лицей-интернат провели мастер-класс по изготовлению башкирского национального девичьего украшения для волос. Они рассказали гостям о традиционных способах изготовления украшений и показали, как сделать красивое украшение своими руками.
✅МОБУ СОШ№2 с. Бижбуляк продемонстрировали элементы декора, используемые в традиционном чувашском костюме. Они рассказали гостям о символике и орнаментах, которые используются в костюмах, и показали, как правильно носить и украшать костюмы.
✅Все мастер-классы были очень интересными и информативными. Гости форума получили много полезной информации о культуре и традициях народов Башкортостана, а также о возможностях использования полилингвального образования в образовательных целях