В рамках программы Международного форума по полилингвальному образованию, сегодня в нашей гимназии прошли открытые уроки. Уроки проходили одновременно на нескольких языках, чтобы дать возможность ученикам познакомиться с разными языками и культурами.
♻На уроке биологии ученики изучали строение клетки на русском и английском языках.
🌎 Окружающий мир был представлен на русском и башкирском языках. Ученики изучали почву земли и ее особенности.
📚На уроке технологии, который прошел на русском и немецком языках, учились делать закладки для книг с секретом.
🎤 На уроке музыки ученики познакомились с народными традициями и песнями во время свадебного обряда башкирского и русского народов.
☀ Уроки английского, французского и башкирского языков прошли в ярком и интерактивном формате, каждый смог почувствовать себя причастным к чему-то новому и интересному.
📍Все уроки были организованы отлично, ученики получили много полезной информации. Такие уроки помогают развивать межкультурную коммуникацию и повышать качество образования в нашей гимназии. Благодарим наших педагогов за профессионализм и многогранность профессии.