30 сентября учащиеся 5И класса отправились в увлекательное путешествие под названием «Сердце геопарка ЯнганТау»

30 сентября учащиеся 5-го историко-археологического класса РПМГ №2 «СМАРТ» отправились в увлекательное путешествие под названием «Сердце геопарка ЯнганТау».
🚘Программа тура включала выезд из Уфы, путевую фото остановку с потрясающим видом на город Сим с высоты птичьего полета, посещение минерального источника Кургазак и визит-центра геопарка «Янгантау».
🌐Источник «Кургазак» обладает целебными свойствами и неповторимой красотой. Вода источника поднимается по тектоническому разлому с глубины 600-800 метров. Постоянная температура воды на выходе составляет +16 С°, т.е. даже в самые суровые морозы источник не замерзает. Вода Кургазака очищает и укрепляет организм, выводит шлаки, соли и даже камни.
⭕Во время экскурсии класс:
📍— познакомились с экспозицией окаменелостей возрастом 280 млн. лет;
📍— увидели кости шерстистого мамонта и шерстистого носорога;
📍— потрогали кусочек Челябинского метеорита;
📍— побывали на старинном навесеном мосту через реку Юрюзань, соединяющем две деревни — Комсомол и Ильтаево;
📍— узнали историю этого места;
📍— совершили прогулку на подвесной мост через реку Юрюзань, который соединяет две деревни — Комсомол и Ильтаево;
📍— поднялись на Лимоновский гребень, где сделали невероятные фотографии;
📍— посетили музей Салавата Юлаева в селе Малояз;
📍— устроили вкусный пикник.
🔆Учащиеся вернулись домой счастливые и довольные, полные впечатлений о незабываемом путешествии.