30 марта на базе в Санкт — Петербурге состоялся  семинар-практикум «Воспитать гражданина»

30 марта на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы 102 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся  семинар-практикум «Воспитать гражданина», где участвовала заместитель директора по ВР Хайритдинова А.Р.
Семинар проходил в рамках образовательного трека, направленного на совершенствование профессионально-педагогических компетенций. Цель – выявление эффективных стратегий, методов и технологий в области профильной и предпрофильной подготовки обучающихся.

В рамках мероприятия был представлен опыт организации кадетского и психолого-педагогического класса на базе общеобразовательной школы (из опыта работы педагогов Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля и Белоруссии). Педагоги продемонстрировали эффективные практики, потенциальные возможности и вдохновляющие идеи.

В рамках мероприятия обсуждалась  возможность создания вариативного образовательного пространства на основе системы внеурочной деятельности и дополнительного образования, направленного на воспитание гражданина и патриота своей страны.
Заместитель директора по УВР, курирующий полилингвальное образование, Латыпова Р.Ф, приняла участие в конференции «Современное поликультурное образование», которая состоялась в СПб ГКУ «Дом национальностей».
В рамках конференции состоялось пленарное заседание  «Методология и технологии поликультурного образования: проблемы и пути решения».