С 27 по 31 марта 2023 года проходит XIII Петербургский международный образовательный форум. Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества. Программа форума включает 12 тематических треков, более 400 образовательных событий. Основная тема дискуссий – обсуждение новых реалий современного образования, первостепенная роль учителя и наставника в системе образования.
29 марта заместитель директора по ВР Хайритдинова А. Р. и заместитель директора по УВР, курирующий полилингвальное образование, Латыпова Р. Ф. приняли участие в научно-практическом семинаре «Цифровизация в управлении новой воспитательной средой: генерируем возможности и моделируем решения» и во Всероссийской научно-практической конференции «#ПРОурок«.
Организаторами данных мероприятий стали школа № 690 Невского района и лицей №369 Красносельского района Санкт-Петербурга, которому сегодня присвоено имя Героя Российской Федерации Александра Жихарева. В торжественной церемонии приняли участие министр просвещения Сергей Кравцов, губернатор Александр Беглов, члены семьи офицера, педагоги и ученики лицея.