III Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи»

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители!

Объявляем о начале приема работ на  III Межрегиональную  научно-практическую конференцию учащихся «История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи», которая состоится 17 декабря 2020 года и будет проводится в онлайн-режиме. Конференция посвящена Году башкирского языка в Республике Башкортостан.

Секционные заседания будут проходить на башкирском языке, по следующим направлениям:

1. Языковые взаимоотношения в поликультурном пространстве.

2. Проблемы изучения языков, культур и литератур в Башкортостане и РФ.

3. Сопоставительная грамматика башкирского языка.

4. Современные реалии башкирского языка: функционирование башкирского языка в киберпространстве.

5. Духовная культура народов Башкортостана.

6. Героические страницы истории Башкортостана.

7. Моя родословная.

8. Моя семья для моей республики.

9. Диалектная языковая личность.

10. Родной язык – достояние народа (проектная работа по популяризации родного языка в Республике Башкортостан и за пределами РБ).

11. Родной язык! Как сладок твой мотив (Творческая работа — стихотворение собственного сочинения, эссе, рассказ, письмо, интервью).

Прием работ по адресу historic_conference@mail.ru до 10 декабря 2020 года

Положение об организации и проведении