20 апреля прошел второй очный тур V Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи», посвящённой 120-летию со дня рождения Сагита Алибаева

20 апреля в ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ» прошел второй очный тур V Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «История Башкортостана в зеркале истории страны и семьи», посвящённой 120-летию со дня рождения Сагита Алибаева, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя школы РСФСР, комиссара, заместителя командира полка по политической части 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, министра просвещения Башкирской АССР, в рамках Года педагога и наставника.
На конференцию было представлено более двухсот пятидесяти работ со всех уголков нашей республики на русском, башкирском, английском языках. Заочный этап прошли 134 участника. Заявку на очное участие подтвердили 116 обучающихся.
Защита исследовательских работ проходила в следующих секциях:
-секция №1 «Я родом из учительской династии»;
-секция №2 «Учителя-герои Великой Отечественной войны»;
-секция №3 «Учителя-герои Великой Отечественной войны»;
-секция №4 «Учителями славится Россия»;
-секция №5 «Связь поколений».
По результатам заседания экспертная комиссия определила победителей.
Победители были награждены дипломами I, II, III степени, дипломами победителей в номинациях, а также ценными призами в каждой секции:
— I место– смартфон;
— II место – умная колонка;
— III место – электронная книга;
— победили в номинациях — энциклопедия.
Поздравляем всех победителей и научных руководителей, желаем им дальнейших успехов!
Выражаем благодарность членам жюри, организаторам и участникам конференции!
Фотографии с мероприятия можно скачать по ссылке — https://drive.google.com/drive/u/4/folders/1tcAY5cdIMT8JmUumRcsqDBrGzePHzDIZ