Сегодня обучающиеся 8м класса приняли участие в мастер-классе от Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Сегодня обучающиеся 8 медицинского класса приняли участие в мастер-классе от Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан.
Мастер-класс провёл председатель РО ООО РКК по РБ Симонов Юрий Петрович, который рассказал и показал на практике, как необходимо оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.
Самым активным участникам и правильно ответившим на различные вопросы были вручены значки от Российского Красного Креста.
Ребята не только узнали много нового, но и самостоятельно отработали навыки оказания первой помощи на манекенах.
Мероприятие было проведено в рамках проекта «Первая помощь» от Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых».