Обучающиеся 6 шаймуратовского класса посетили музей археологии имени Н.А. Мажитова

4 апреля обучающиеся 6 шаймуратовского класса нашей гимназии в рамках проекта «Школьная археология» посетили музей археологии имени Н.А. Мажитова.
Экскурсоводами выступили:
Салимов Вадим Алексеевич, ведущий специалист кафедры истории РБ археологии и этнологии и Мухаметдинов Вадим Ильдарович, заведующий археологической лаборатории.
Ребятам показали элементы культуры и быта башкир, останки археологических находок. Учащиеся с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы.
Выражаем благодарность сотрудникам музея археологии им. Н.А.Мажитова за интересную экскурсию!