г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Сегодня в рамках профориентационной работы в нашей гимназии для девятиклассников провели ряд внеклассных мероприятий на тему «Профессия повар — это престижно»

Created with Sketch.

Сегодня в рамках профориентационной работы в нашей гимназии для девятиклассников провели ряд внеклассных мероприятий на тему «Профессия повар — это престижно»

Сегодня в рамках профориентационной работы в нашей гимназии для девятиклассников провели ряд внеклассных мероприятий на тему «Профессия повар — это престижно».
Вильданова А.В. в 9 шаймуратовском классе провела классный час на тему «Профессия повар». Она познакомила ребят с историей возникновения этой профессии, с особенностями работы повара, его должностными обязанностями, а в заключение провела командное соревнование. Учащиеся с удовольствием решали ребусы, выполняли задания, делились впечатлениями о профессии повара.
Изюминкой профориентационного мероприятия стал мастер-класс от школьного повара Регины Римовны по приготовлению плова, куда пригласили будущих выпускников нашей гимназии. Ребята попробовали себя в роли поваров и под чутким руководством нашего повара приготовили данное блюдо, а также узнали лучшие секреты по приготовлению плова. В ходе мероприятия, учащиеся задавали вопросы, делились своими знаниями по приготовлению этого восточного блюда. Вместе сошлись во мнении, что готовить нужно обязательно с хорошим настроением и открытой душой.
Так обычные будничные учебные дни в нашей гимназии превратились в праздник. А в завершение мастер-класса у детей была возможность отведать блюдо, приготовленное собственными руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *