Сегодня, 20 апреля, в Конгресс-Холле «Торатау» прошел Межрегиональный молодежный медиафорум «Заман». Это значимое событие собрало обучающихся, учителей башкирского языка и руководителей медиацентров на одной площадке. Целью форума была популяризация башкирского языка, и в этом деле активно приняли участие ученица 10 класса Гирфанова Айгуль и ученик 6Н класса Нугаманов Ильяс.

💫Под руководством Гирфановой Мелеуши Рамазановны они создали видеоролик, который был отправлен на конкурс. Их работа была отмечена благодарственными письмами, что стало поистине заслуженным признанием их труда. После церемонии награждения приняли участие в мастер-классах и интенсив-семинарах, где получили новые знания и опыт. Мастер-класс прошел не только для участников, но и для педагогов.
🎬Этот медиафорум стал не только отличной возможностью для обмена опытом и знаниями, но и ярким примером того, как молодежь активно поддерживает и продвигает свой родной язык и культуру.