Обучающиеся 7н класса совершили увлекательную поездку в город Санкт-Петербург

Обучающиеся 7н класса совершили увлекательную поездку в город Санкт-Петербург

Весенние каникулы — время путешествий. Обучающиеся 7 н класса с классным руководителем Нестеренко Аидой Руслановной совершили увлекательную поездку в город Санкт-Петербург, который встретил ребят чудесной солнечной погодой.
⚡В первый день наши юные туристы отправились на экскурсию в Царское Село. Прогулялись по пушкинским местам, увидели Императорский лицей, в котором учился Александр Сергеевич. Посетили Екатерининский дворец — любимую летнюю резиденцию Императорский семьи.
⚡На следующий день ребят ждала увлекательная обзорная экскурсия по городу с посещением Исаакиевского собора — самого большого православного храма России. Ребята узнали историю строительства собора. Во время автобусной экскурсии проехали по Набережной Невы, увидели Петропавлосвкую крепость, стрелку Васильевского острова, летний сад Петра 1, Спасо-преображенский собор, Казанский собор, Крейсер Аврора и Зимний дворец. А уже после экскурсии ребята посетили один из самых больших музеев мира — Эрмитаж.
⚡В день отъезда ребята посетили Юсуповский дворец, а после обеда отправились в мемориальный дом-музей Александра Сергеевича Пушкина.
🙏Всё ребята возвращаются домой счастливые, довольные поездкой, наполненные положительными эмоциями и готовые встречать новую учебную четверть.