7 декабря обучающиеся нашей школы приняли участие на отборочном этапе Республиканского чемпионата по дебатам на башкирском языке «Асылташ»

7 декабря обучающиеся нашей школы Карабаева Лиана (11 кл.), Гирфанова Айгуль(10 кл.), Хафизова Айнагуль (8 кл.), Нугаманов Ильяс (6 кл.) приняли участие на отборочном этапе Республиканского чемпионата по дебатам на башкирском языке «Асылташ».
🗣Парламентские дебаты на башкирском языке проводятся с 2017 года. Организаторы мероприятия — Ассоциация молодежных землячеств Республики Башкортостан и АНО по сохранению и развитию башкирского языка при поддержке Государственного комитета по молодёжной политике РБ.
🧑‍🏫Чтобы попасть на финальную игру парламентских дебатов 60 учащихся из 6 учебных заведений соревновались в умении отстаивать свое мнение на башкирском языке. Одни участники должны были выражать правительственную точку зрения, другие — оппозиционную.
🎤Наши гимназисты показали не только искусное владение родным башкирском языком, но и умение подбирать сильные аргументы и навыки публичного выступления.
👏В финал прошли 16 участников, среди них наши обучающиеся 10-11классов Гирфанова Айгуль и Карабаева Лиана. Выражаем благодарность руководителям Карабаеву М.И., Сафиуллиной Л.Р., Хабибуллиной Н.И.
♦Финальная игра Республиканского чемпионата по дебатам состоится 12 декабря. Пожелаем удачи!
🔥Афариндар! Беҙ һеҙҙең менән ғорурланабыҙ!