30 ноября состоялась торжественная церемония награждения IX ежегодной городской премии «Волонтёр года – 2023».

30 ноября в Большом зале Администрации городского округа г. Уфа РБ состоялась торжественная церемония награждения IX ежегодной городской премии «Волонтёр года – 2023».

В этом году премия проходила уже в девятый раз и поделена на три направления: два индивидуально для физических лиц, осуществляющих волонтерскую деятельности либо реализующие волонтерский проект и одно для команд – волонтерских центров, специальная премия для школьников. В каждом направлении были представлены свои победители по номинациям, всего их было десять: «Лучший волонтер – 2023», «Молоды душой», «Открытие года», «Волонтёр Уфа – 450», «Мы помним», «МЫ ВМЕСТЕ», «Добро объединяет», «Благо Твори» и «Партнерство во благо», » Специальная премия для юных школьников».✨Изначально было заявлено 100 волонтёрских команд г. Уфы, финалистами стали 34 команды.
Премия «Волонтёр года» проходит с 2015 года. 30 ноября победители и призеры премии получили дипломы, а также подарки от гостей и партнеров мероприятия.
Организаторами премии выступают Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Центр содействия занятости молодежи» города Уфы Республики Башкортостан и Местной молодежной общественной организацией «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан».
И команда нашей гимназии в специальной номинации для школьников стали победителям