В нашей гимназии прошла насыщенная неделя психологии

В нашей гимназии прошла насыщенная неделя психологии

В нашей гимназии прошла насыщенная неделя психологии.
📚В рамках недели были проведены тренинговые занятия в игровой форме «Каждый ценен» в 2е, 3л, 3д, 4а классах. Целью являлось развитие навыков общения, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
📊Проведена экспресс-диагностика адаптации первоклассников (в 1б,1и,1г и 1е классах) в целях выяснения осознает ли ребёнок важность учения, как воспринимает учебный процесс, для чего он ходит в школу, выявление школьной тревожности.
📉Были проведены тренинговые занятия «Профилактика эмоционального выгорания у специалистов» среди учителей, где основной целью педагога-психолога было разгрузить эмоциональное выгорание у учителей гимназии и повысить настроение.
🗓23 ноября гимназию посетил медицинский психолог Демского наркологического кабинета Юлия Германовна Ключникова с лекцией по теме: «Профилактика употребления психоактивных веществ — курение сигарет, вейпов, кальянов, алкоголя среди подростков. Последствия употребления» для 8-10 классов.
📑24 ноября педагог-психолог Абдрахимова А. Ф. посетила республиканский форум по профилактике преступности среди несовершеннолетних «Профилактика. Безопасность. Дети», где были расмотрены проблемные вопросы в работе педагога-психолога, о важности профессии психолога в образовательных учреждениях.