Обучающиеся 5 историко-археологического класса начали работу в проекте «Хранители истории» от Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».
В музее локомотивного депо ребята приняли на себя ответственность по уходу за мемориальной табличкой героям Социалистического труда Ф.А. Крекову и Р.Н. Манурову.
⭕Ребятам посчастливилось познакомиться с председателем совета ветеранов и хранителем музея, Прокофьевой Верой Александровной. Она с гордостью и энтузиазмом рассказала маленьким «хранителям» об истории железнодорожного депо и выдающихся железнодорожниках, которые оказали огромное влияние на развитие железнодорожной отрасли.
⭕Особенности работы и значимость депо были наглядно продемонстрированы ребятам, а также им были рассказаны интересные факты о каждом памятном месте на территории депо благодаря руководителю первичного отделения партии «Единая Россия» и начальнику технического отдела эксплуатационного локомотивного депо , Тимофееву Владиславу Евгеньевичу.