Сегодня обучающиеся 6л класса посетили Национальную библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, корпус №2, который располагается в здании особняке купца Ф.Е.Чижова (1811-1877гг). Хозяин этого дома был неординарной личностью: выходец из крестьян, он стал владельцем крупной лесозаготовительной фабрики, прославился не только своими успехами в предпринимательстве и развитии промышленности, а также в культурной и общественной жизни края. 📚Ребята узнали, что сегодня дом купца Чижова официально является историческим и архитектурным памятником регионального значения.
📚Фонд библиотеки состоит из более трех миллионов изданий, в том числе старинных книг. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательную экскурсию для школьников и ознакомили со спецификой и особенностями работы отделов.
📚Юные лингвисты посетили немецкий, французский и английский читальные залы и также узнали, что здесь проводятся встречи участников разговорных клубов.