Сегодня, 20 апреля, на базе Башкирского лицея № 48 прошел Республиканский молодежный медиафорум «Заман», где собрались представители школьных медиацентров со всего региона. Для того чтобы познать секреты журналистского мастерства, учащиеся нашей гимназии: Гирфанов Арслан — 6Ш класс, Каримова Рилана — 6Л класс, Нугаманов Ильяс — 5Н класс и Кулакова Софья — 5Н класс, приняли участие в данном мероприятии. Они посетили мастер-классы и переняли опыт от знаменитых медийных личностей, научились магии монтажа, медиабизнеса, узнали секреты работы в кадре и операторского мастерства.
Команда «СМАРТТВ» под руководством Гирфановой М.Р. защитили свой проект «Настоящая Башкирия», который будет направлен на изучение и дальнейшую популяризацию башкирского языка, истории и культуры Башкортостана. Знаменитый блогер Батырхан Хамидуллин провел мастер-класс на тему «Медиабизнес. Как зарабатывать в медиа», где наш ученик Нугаманов Ильяс завоевал призовое место за активное участие и был награжден бесплатным обучением по мобильной съемке.
Желаем будущим медийщикам профессиональных успехов!