Насыщенная учебная неделя завершилась церемонией выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. В феврале 2023 года состоялся XIII Международный конкурс «Башкирский народный эпос «Урал-Батыр» — достояние человечества». Целью конкурса являлось воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию, формирование патриотических качеств у детей и реализация их творческих способностей.
Стали известны итоги конкурса: ученики 5 н класса Карабаев Алмаз и Нугаманов Ильяс под руководством учителей башкирского языка и литературы Сафиуллиной Л.Р. и Хабибуллиной Н.И. заняли 3 место и были награждены грамотами.