11 апреля состоялся II-й Республиканский полилингвальный фестиваль «Формула успеха», в котором приняли участие директора действующих и планируемых к открытию в 2023 году полилингвальных многопрофильных школ, заместители директоров, курирующие полилингвальное образование, руководители школьных методических объединений учителей башкирского языка и литературы, иностранных языков, начальных классов.
Учителя МАОУ «ПМШ №23» г. Стерлитамак РБ провели открытые уроки и внеурочные занятия, поделились своим опытом, продемонстрировали новые технологии, методы и приёмы работы. Заместители директора и военный куратор шаймуратовских классов Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №2 «СМАРТ» посетили интегрированные уроки, урок-конференцию, урок-исследование, посмотрели фрагменты занятий с воспитанниками детского сада «В мире сказок», посетили мастер-класс «Изготовление башкирского национального нагрудника», насладились театральной постановкой на башкирском языке «Алтын кулдар», познакомились с мультимедийной командной игрой «GeoLing- Ильгизар», а также приняли участие в образовательной сессии, на которой обсуждались актуальные вопросы по полилингвальному образованию.