г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

6-7 апреля в Челябинской и Курганской областях состоялось мероприятие в формате «Мастерская педагогических идей»

Created with Sketch.

6-7 апреля в Челябинской и Курганской областях состоялось мероприятие в формате «Мастерская педагогических идей»

6-7 апреля в Челябинской и Курганской областях состоялось мероприятие в формате «Мастерская педагогических идей», посвященная сохранению и изучению родного башкирского языка.
От нашей гимназии на данном мероприятии приняла участие учитель башкирского языка и литературы Абубакирова Юлия Рифкатовна. Она выступила с мастер-классом по теме «Методы и приёмы, мотивирующие изучение башкирского языка».
Мастерская собрала около 50 педагогов башкирского языка: Чебаркульского, Кунашакского, Аргаяшского районов, Челябинского и Миасского городских округов Челябинской области, а также учителей и воспиталей из Сафакулевского и Альменевского районов Курганской области.
Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Ресурсным центром национального образования ГАУ ДПО ИРО РБ.
Стоит подчеркнуть, что педагогам образовательных организаций была предложена насыщенная программа, которая включала теоретическую часть, секционные заседания в форме деловой беседы и практическую часть, где учителя и воспитатели защищали свой проект.
Все участники мастерской получили колоссальное удовольствие и выразили огромную благодарность за проведенное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *