г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

29 — 31 марта в городе Горно — Алтайск прошла Межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока

Created with Sketch.

29 — 31 марта в городе Горно — Алтайск прошла Межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока

29 — 31 марта в городе Горно — Алтайск, в Республиканской гимназии имени В.К.Плакаса  прошла Межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока. На второй очный тур олимпиады приехали участники из шести республик: Саха (Якутия), Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтай и Башкортостан.
Учащиеся нашей гимназии Гирфанова Гульназ, 11 класс, (рук.Гирфанова М.Р.), Карабаева Лиана, 10 класс, (рук.Карабаев М.И.), Залилова Карина, 9 класс, (рук.Валиева Г.И.) достойно выступили среди финалистов конкурса.
Гирфанова Гульназ стала победителем в номинации «Памятники природы и культурное наследие». Карабаева Лиана — победитель в номинации «За новизну и актуальность исследования».
Для наставников был организован круглый стол, где учитель по башкирскому языку и литературе Карабаев М.И. выступил с докладом на тему «Воспитательный потенциал башкирского народного эпоса «Урал батыр»», учитель начальных классов Гирфанова М.Р. — «Героический эпос «Урал батыр» как фактор духовно-нравственного развития личности».
Наставникам призеров олимпиады были вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки Республики Алтай.
Администрация ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ»» выражает искреннюю благодарность строительной Группе Компаний «Третий Трест» за оказанную помощь в приобретении билетов для учащихся.
Желаем нашим учащимся и их руководителям успехов в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *