23-24 марта в селе Исянгулово Зианчуринского района прошла республиканская научно-практическая конференция «Буракаевские чтения», посвященная 80-летию со дня рождения писателя-педагога М.С. Буракаевой.
В конференции приняли участие учителя, педагоги, преподаватели образовательных организаций Республики Башкортостан
Учитель начальных классов Гирфанова Мелеуша Рамазановна приняла участие в секционном занятии «Тормош һабаҡтары» (Уроки жизни) – расширение образовательного пространства и создание условий для развития культурно-насыщенной, толерантной, духовно-нравственной личности ребенка на основе национальных башкирских традиций и обычаев. Гирфанова М.Р. выступила с докладом «Воспитание у обучающихся чувства бережного отношения к языку и патриотизма через народные обычаи и игры».