24 декабря состоялся ХХХI Кубок Республики Башкортостан по Тхэквондо (ГТФ)

24 декабря состоялся ХХХI Кубок Республики Башкортостан по Тхэквондо (ГТФ)

24 декабря в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р. А. Баталовой состоялся ХХХI Кубок Республики Башкортостан по Тхэквондо (ГТФ), посвященный Дню работника органов госбезопасности России и памяти основателя группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» генерал-майора КГБ СССР Юрия Дроздова.
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, координатор партийного проекта «Защитник Отечества» в Республике Башкортостан, президент спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ Фагит Латипов, генерал-майор запаса ФСБ РФ, кавалер Ордена Мужества Равиль Киреев и другие почетные гости.

В ХХХI Кубке по Тхэквондо (ГТФ) приняли участие более 400 спортсменов из городов и районов Республики Башкортостан: Уфы, Нефтекамска, Салавата, Стерлитамака, Ишимбая, Краснокамского, Кармаскалинского, Илишевского, Уфимского, Чишминского, Шаранского, Зианчуринского, Иглинского и Абзелиловского районов.
«Соревнования прошли на шести даянгах. Ребята соревновались в таких дисциплинах как: поединок, формальный комплекс, измерение силы удара.

На торжественном открытии соревнований состоялось церемония вручения нагрудных знаков.
За вклад в развитие тхэквондо ГТФ в Республике Башкортостан наградным знаком награжден мастер спорта России Алексей Казбулатов.
По итогам соревнований 2 место в общекомандном зачете Кубка Республики Башкортостан по Тхэквондо (ГТФ) заняла команда Демского района под руководством Алексея Казбулатова.
В копилке спортсменов 20 золотых, 27 серебряных и 25 бронзовых медалей!
Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!
Спортсмены из нашей гимназии:

Мельников Михаил, 2 место, 1 Б
Тагирова Кира 1 место, 3А класс
Аминев Даниил 2 место 2Б
Мингулов Ильнар 2 место 3В класс
Гарипова Самира 2 место 2Д класс
Шарафутдинов Тамерлан 3 место 2Г класс
Назыров Роберт 3 место 1А класс
Маликов Макар 2место 1Г
Зимичев Роман 1 место 2г класс
Ахметшин Марк 3 место 2А
Видинеев Артём 3место 3 Б класс
Поздравляем наших обучающихся с достойными результатами на соревнованиях!