Профориентация выпускников

Профориентация выпускников

Уважаемые выпускники и их родители!
Размещаем для вас информацию о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приёма и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023- 2024 учебный год.
Что такое целевое обучение?
Целевой прием – это поступление в вуз на бюджет по направлению от государственного ведомства или от предприятия. Если ваше обучение оплачивает предприятие, то вы обязуетесь отработать у него в течение установленного в договоре срока. Если вы получаете направление от государственного органа, то отрабатывать будете по госраспределению.
Основные преимущества целевого направления:

•бесплатное обучение;
•гарантированное трудоустройство после окончания вуза;
•отдельный конкурс “для целевиков”;
•зачисление происходит до начала первой волны, если вы не прошли, сможете участвовать в основном конкурсе;
•некоторые предприятия предоставляют возможность работать во время учебы по гибкому графику;
•социальная поддержка от будущего работодателя: стипендия, общежитие, оплата проезда и т. д. (оговаривается в договоре);
•помощь работодателя в учебном процессе (например, сбор нужной информации для курсовых, рефератов, научных статей и дипломной работы).