28 июня наступил самый торжественный день – вручение аттестатов выпускникам 2022 года. Документы о завершении основного общего образования девятиклассникам вручил директор гимназии Аминев Наиль Радикович, поздравив ребят с окончанием учебного года и пожелав каждому из них выбрать профессию, которая стала бы в дальнейшем их призванием. В этом году гимназия выпустила 52 ученика, 4 из которых получили аттестат особого образца (Баймурзина А., Волкова В., Гильмиярова Р., Карабаева Л.).
Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых родителей и классного руководителя. Не обошлось и без трогательных моментов, от которых на глаза наворачивались слёзы.
Поздравить выпускников приехал солист фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», лауреат международных, всероссийских и победитель республиканских конкурсов Юлай Касимов.
Выпускники 9-х классов посадили 2 ели, тем самым положив начало «Аллее выпускников». Мы верим, что в будущем это станет доброй традицией для всех выпускников.