30 мая 2022 года состоялся гала-концерт городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»

30 мая 2022 года в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М. Гафури состоялся гала-концерт городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/«Здравствуй, здравствуй, сказка!».
В конкурсе приняли участие 970 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся 1-7-х классов, 70 фольклорных коллективов образовательных учреждений города.
Самых талантливых исполнителей выявляли в следующих номинациях: исполнение сольного номера (выразительное чтение сказки), инсценирование сказки фольклорным коллективом, семейное инсценирование сказки, мультипликационный и анимационный фильм по башкирским народным сказкам, конкурс авторских сказок «Юные сказочники», конкурс рисунков «Сказка – сокровищница народной мудрости».
Сафиуллина Вилена, обучающаяся ГБОУ РПМГ 2 «СМАРТ» в номинации «Юные сказочники» заняла 2 место и была награждена дипломом и подарками Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ.