г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

19 мая состоялся Республиканский семинар «Билингвальное обучение как фактор развития полиликультурной личности в условиях полилингвальной школы»

Created with Sketch.

19 мая состоялся Республиканский семинар «Билингвальное обучение как фактор развития полиликультурной личности в условиях полилингвальной школы»

19 мая состоялся Республиканский семинар «Билингвальное обучение как фактор развития полиликультурной личности в условиях полилингвальной школы».
Преподаватели полилингвальных школ из Нефтекамска, Стерлитамака и Уфы посетили открытые уроки башкирского языка в 1 Л классе (учитель — Акбулатова С.В.), в 3 А классе (учитель – Сафиуллина Л.Р.), уроки иностранного языка – немецкий язык в 1 Л классе (учитель – Галина Р.Р.), английский язык в 1 А классе (учитель – Амирханова А.Д.), французский язык во 2 Л классе (учитель – Кадушечкина А.А.), а также билингвальные уроки – урок окружающего мира на русско-башкирском языках в 4 В классе (учитель – Гирфанова М.Р.), урок математики на русско-английском языке во 2 Л классе (учитель – Гареева Р.З.).
На встрече коллеги обсудили актуальные вопросы полилингвального и билингвального обучения, посмотрели мастер-класс Лукмановой А.Ф. на тему «Билингвальное обучение на уроке окружающего мира с применением технологии CLIL».
Учитель биологии, Валиуллина Р.Р., обобщила педагогический опыт работы проведения билингвальных уроков.
По итогам встречи гости поделились своими впечатлениями и выразили надежду о дальнейшем взаимном сотрудничестве полилингвальных школ Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *