Сегодня наша гимназия первыми среди всех общеобразовательных организаций начала в республике Башкортостан торжественную церемонию поднятия государственных флагов РФ и РБ. Право поднять государственные флаги РФ и РБ было предоставлено обучающимся 8 Шаймуратовского класса Сабирьянову Данилу и Никерину Герману. Теперь эта традиция будет соблюдаться в начале каждой учебной недели. На торжественной церемонии присутствовал министр образования и науки Айбулат Вакилович Хажин, который отметил важность данной церемонии для становления патриотического воспитания в стране.
Мы считаем, что это станет хорошей традицией.