Прекрасным апрельским днем учащиеся 1 д класса посетили страусиную ферму в Гафурийском районе. Страусиная ферма — это не только страусы, а огромная семейная ферма, территория вдали от промышленности. Там свежий воздух, вежливый сервис, ручные ламы, гуанако, ласковое семейство пятнистых оленей, забавные ослики, куры, фазаны, грозные тибетские яки, гигантские бактрианы, необычные эму, шикарные маралы, жгучие брюнеты ухейилюй, шустрые камерунские козы и ещё множество других животных и птиц. Наши первоклассники с удовольствием отдохнули, покормили зверюшек, любовались живностью в зоопарке. Сопровождали детей активные родители. Рядом с фермой также имеется своё кафе, детей угостили вкусным обедом. Имеется магазинчик, где можно купить сувенирчики. Сплочение детского коллектива, хорошее настроение, любовь к природе, родному краю — главная цель нашей экскурсии.
Классный руководитель Галиахметова Р.Р.