Приём обучающихся в I класс

Приём обучающихся в I класс

Приём обучающихся в  I класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля  2022 начинается  «Зачисление детей в государственное общеобразовательное учреждение» в электронном виде, «Электронная запись в I класс» через Интернет.

1. Для электронной подачи заявления в I класс вы можете зайти на сайт «Электронное комплектование школ города Уфы» по ссылке https://complect.edu-rb.ru/., через Госуслуги https://gosuslugi.bashkortostan.ru/. На сайте вы найдете инструкцию, с помощью которой можете провести электронную регистрацию.

2. Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» не заменяет подачу заявления в гимназии.

3. После подачи заявления через систему «Электронная запись в 1 класс», заявителю необходимо в течение 3-х рабочих дней предоставить в гимназию оригиналы и копию документов

В 2022-2023 учебном году в гимназии запланировано открыть пять первых классов, с количеством обучающихся 150  человек.

Сроки приема документов:

• с 01.04.2022г. по 30.06.2022г. — прием заявлений в I класс детей, проживающих на закрепленной территории;

• с 06.07.2022г. по 05.09.2022г. — прием заявлений на свободные места в I класс детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепленная за ГБОУ «РПМГ № 2 ״СМАРТ״» территория (приказ о закреплении):

Наименование улиц, закрепленных за гимназией

Номера домов

Архитектора Калимуллина

Яркий бульвар

5, 9, 11, 13

Кустаревская Набережная

9, 9а, 11

Евгения Столярова

2, 3, 3/1, 4, 4а, 4б, 6, 6а

Машинистов

Приемные дни:

понедельник — пятница, с 8:00 до 16:00

I этаж, блок «Б» приемная

Необходимые документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора (о приеме на обучение заполняется при приеме документов);

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и копия).

Дополнительно:

• Копия страхового медицинского полиса ребенка;

• Медицинская карта ребенка;

• Фото на  3х4 см. (2 шт.);

• Копия ИНН ребенка;

• Копия СНИЛС  ребенка.

Локальные нормативные акты:

1. ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема обучающихся,  порядке и основании перевода обучающихся ГБОУ «РПМГ № 2 ״СМАРТ״».

2. ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В случае возникновения ошибок при подаче заявления в электронном виде необходимо направлять заявки в единую службу технической поддержки
по телефону 8 (347) 218-00-00 или на адрес электронной почты support@bashkortostan.ru.