20 марта 2024 года в ГБОУ «РПМГ № 1» прошел второй этап Межрегиональной полилингвальной олимпиады школьников «Агидель»

20 марта 2024 года ГБОУ «РПМГ № 1» распахнула двери для участников второго (очного) этапа Межрегиональной полилингвальной олимпиады школьников «Агидель». В очный тур прошли 12 обучающихся нашей гимназии. Это учащиеся 5л, 6л, 8л и 9л классов. Наши ребята совместно с другими участниками представили свои талантливые проекты на суд строгого, но справедливого жюри, а педагоги и зрители внимательно слушали претендентов на победу. Русский, башкирский, татарский, удмуртский, марийский, чувашский, китайский, турецкий, английский, французский, немецкий, испанский – языки, на которых защищали полиглоты свои работы и достойно отвечали на вопросы жюри.
👏👏👏Поздравляем наших обучающихся и их наставников:
Косареву Ульяну (5л класс) – 3 место🥉,
Шарафутдинову Аиду (9л класс) — знаток французского языка 🇫🇷
Размерица Арину (5л класс) – особый подарок за любовь к турецкому языку🇹🇷
✨Желаем новых побед и достижений!