г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Учащиеся 5И класса пообщались с Волонтёрами и ветеранами эксплуатационного локомотивного депо

Created with Sketch.

Учащиеся 5И класса пообщались с Волонтёрами и ветеранами эксплуатационного локомотивного депо

Учащиеся 5 историко-археологического класса в рамках проекта «Движения Первых», как Хранители истории, пообщались с Волонтёрами и ветеранами эксплуатационного локомотивного депо. Сама встреча в формате «Диалог на равных» проходила в технической библиотеке Башкирского региона.
📌«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование», – говорит участник встречи начальник технического отдела эксплуатационного локомотивного депо Владислав Тимофеев. – Главная ценность таких встреч в том, что они способствуют формированию у подрастающего поколения гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранению исторической преемственности поколений».
📌Ветераны депо Андрей Митюков и Игорь Иванов рассказали о работе железнодорожного транспорта в период своей деятельности на магистрали и о сегодняшних изменениях в компании «РЖД». А Данил Ганиев поделился рассказом о сегодняшних буднях работы машиниста электровоза.
📌В рамках диалога молодые люди задавали гостям вопросы о том, как организована работа железнодорожного предприятия, есть ли льготы у специалистов, какие мероприятия проводятся в нерабочее время.
📌Специалист по работе с молодёжью объединения «ДАНКО» Ангелина Герасимова рассказала о своём участии в качестве волонтёра во Всемирном фестивале молодёжи в г. Сочи.
Викторина на тему Великой Отечественной войны показала, что у нынешнего поколения весьма неплохие знания истории.
🔥Закончилось мероприятие чаепитием, во время которого диалог поколений стал ещё более оживлённым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *