14 сентября в нашей гимназии прошли внеурочные занятия для обучающихся 6-11 классов в рамках программы профориентационного минимума.
📋Тема профориентационных занятий: «Открой свое будущее».
Обучающиеся узнали, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему.
📋Обучающиеся во время урока охотно делились друг с другом своими желаниями, оценивали возможности, пытались определить первые шаги к своей будущей профессии и познакомились с тремя условиями, необходимыми для правильного выбора профессии: «хочу, могу, надо».
«Хочу» — это желания, то, чем хотелось бы заниматься
«Могу» — это возможности или то, что лучше всего получается
«Буду» — востребованность дела, которое выбрали
📋Урок был необычный: просмотр видео, общение, выполнение различных заданий, ребята начали составлять свою профориентационную карту.
📋Обучающиеся средних классов узнали формулу любимого дела и познакомились с такими понятиями как hard skills и soft skills.
Старшеклассники целенаправленно работали по различным направлениям профилей профессий: примеряли «Портрет профессионала».