г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

22-23 мая наши обучающиеся приняли участие в профориентационно-краеведческом туре «Загляни в будущее»

Created with Sketch.

22-23 мая наши обучающиеся приняли участие в профориентационно-краеведческом туре «Загляни в будущее»

22-23 мая наши обучающиеся 5Л, 6Л, 8М, 8Н, 8Л классов приняли участие в профориентационно-краеведческом туре «Загляни в будущее» организатор: туроператор «Академия успеха».
В рамках реализации данного проекта ребята отправились на экскурсию в город Стерлитамак, где с удовольствием посетили Стерлитамакский филиал УУНиТ, историко-краеведческий музей и лабораторию занимательной химии «Менделеев-Лаб». Стоит отметить, что для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия в УУНиТ, где были показаны экспозиции уникального вузовского музея авиационных двигателей. В историко-краеведческом музее детей познакомили с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах и т.д. Ребята были в восторге от посещения музея. А также осталось очень много впечатлений от лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб», где нашим обучающимся с одной стороны, объясняли серьезные научные законы, а с другой — в увлекательной и игровой форме показали, как устроен мир с точки зрения химии, проиллюстрировав ее законы на конкретных опытах.
После обзорной экскурсии по городу Стерлитамак детей разместили в санатории «Зелёная роща», где вожатые провели с детьми мастер-класс «Заметки юного исследователя» и интеллектуальную игру «Мой Башкортостан». Завершился этот насыщенный день отрядными свечками, на которых ребята рассказывали о своих впечатлениях.
На второй день экскурсии учащиеся направились к памятнику Герою России генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади, где экскурсоводы рассказали о героях 112 дивизии генерала М.Шаймуратова.
Участники туристической поездки получили массу приятных и незабываемых впечатлений от этого тура, а также много положительных эмоций. Выражаем благодарность организаторам турпоездки «Академия успеха» за двухдневную интересную поездку с учащимися!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *