Сегодня в нашей гимназии для учащихся начальных классов было проведено мероприятие на тему «Моë безопасное лето»

Сегодня в нашей гимназии с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся начальных классов было проведено мероприятие на тему «Моë безопасное лето».
Перед учащимися выступила инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Уфе старший лейтенант полиции Ермоленко Татьяна Васильевна. Она проинформировала учащихся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказала об особенностях перехода улиц, о правилах перевозки детей в салоне автотранспорта и необходимости приобретения и ношения светоотражающих элементов.
Особое внимание уделялось соблюдению техники безопасности при езде на самокате и велосипеде.
Также члены отряда ЮИД, обучающиеся объединения «Зелёный свет» МБОУ ДО «ЦНИТ «Росток» вместе с руководителем отряда Зариповой Фирузой Муртазовной, напомнили о правилах дорожного движения и о дорожных знаках. Они призывают всех участников дорожного движения быть бдительными и аккуратными на дороге, пользоваться пешеходными и надземными переходам. Самые активные участники кружка «Зелëный свет» были награждены Почëтными грамотами.
Желаем всем учащимся приятного и безопасного летнего отдыха!