16 марта в ГБОУ «РПМГ№2 «СМАРТ» состоялся республиканский полилингвальный фестиваль «Формула успеха», в котором приняли участие директора действующих и планируемых к открытию в 2023 году полилингвальных многопрофильных школ, заместители директоров, курирующие полилингвальное образование, руководители школьных методических объединений учителей башкирского языка и литературы, иностранных языков, начальных классов и родители обучающихся.
Учителя нашей гимназии провели открытые уроки, поделились своими технологиями и методами, а также опытом работы по внеурочной деятельности. Особый интерес у гостей вызвала проектная сессия, где учащиеся гимназии представили свои необычные проекты.
Участников полилингвального фестиваля поприветствовали первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Тагирович Кильсенбаев и заместитель министра образования и науки РБ Альфия Закировна Галиева.
Урал Тагирович принял участие в мозговом штурме «Взгляд в будущее», где участники фестиваля подготовили проекты по актуальным направлениям реализации полилингвального образования. Совместно со спикерами: Сафиуллиной Р. Р., Давлетшиной М. С., Вагаповой Р. А., Гергель О. В., Александром Рот прошла оживленная дискуссия по важным вопросам: имидж образовательного учреждения, мотивация участников образовательных отношений, эталон «современного успешного учителя полилингвальной школы», секреты успешного изучения иностранного и родного языков, образовательная среда в полилингвальной школе, модель выпускника полилингвальной школы.