г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Обучающиеся нашей гимназии совместно с учителем технологии Мустафиным А.Р. создали макет Евразийского музея кочевых цивилизаций

Created with Sketch.

Обучающиеся нашей гимназии совместно с учителем технологии Мустафиным А.Р. создали макет Евразийского музея кочевых цивилизаций

В рамках сотрудничества с научно-производственным центром по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан и реализации проекта «Школьная археология» обучающиеся нашей гимназии совместно с учителем технологии Мустафиным Айтуганом Расиховичем создали макет Евразийского музея кочевых цивилизаций.
«К нам в школу приходили археологи, которые занимаются раскопками и проектом Евразийского музея кочевых цивилизаций. Меня заинтересовала эта тема и совместно с нашим куратором я решил создать макет Евразийского музея кочевых цивилизаций. А также жду летних каникул, чтобы поехать на археологические раскопки», — говорит Васильев Иван, ученик 6 шаймуратовского класса.
Хотим отметить, что цель создания Евразийского музея кочевых цивилизаций — показать особенности развития культуры и быта кочевых цивилизаций.
По планам, новый музей объединит несколько ключевых исторических памятников, в том числе золотоордынские каменные мавзолеи Тура-хана и Хусейн-бека.
Мы очень рады, что наша гимназия тесно сотрудничает с научно-производственным центром по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики и наши обучающиеся могут прикоснуться к истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *