Сегодня, 11 октября, в праздничный день, на советской площади г.Уфы, произошло долгожданное событие — посвящение наших обучающихся 6 класса в ряды шаймуратовцев и открытие памятника М.М.Шаймуратову.
Теперь наши обучающиеся получили право с гордостью носить форму с символикой шаймуратовцев. Кроме этого на них возложена высокая ответственность – быть достойными памяти легендарного комдива, настоящими патриотами нашей республики и страны!
Автор памятника командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майору, Герою Российской Федерации Минигали Шаймуратову – известный российский скульптор Салават Щербаков. На памятнике герой представлен в напряженный момент кавалерийской атаки. Как отметил Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, этот памятник – памятник генералу Минигали Шаймуратову и всем павшим в боях за Родину.
Поздравляем наших ребят и желаем достичь больших высот, хорошо учиться и вырасти достойными гражданами нашей республики и страны!