20 апреля для учащихся 6 Ш класса была организована поездка на ипподром «Акбузат». Все началось с экскурсии по музею ипподрома. Рустем Шафкатович, ведущий научный сотрудник выставочно-экспозиционного павильона ГАУ ИК РБ ККС «Акбузат», человек живущий огромной любовью к своему делу, рассказывал ребятам об истории коневодства нашего края, о породе башкирской лошади. Показал, как нужно подходить, оседлать коня, познакомил со страницами истории славной 112 Башкирской кавалерийской дивизии. Из огромного крытого зрительного павильона ребята наблюдали как наездники готовятся к соревнованиям, тренируют своих четвероногих друзей. Обойдя всю территорию ипподрома, ребят привели в денники. Так называется место, где лошади живут. Кто-то впервые видел этих грациозных животных и эмоции переполняли. Угощения, которые ребята принесли с собой для лошадей, помогли установить контакт. Яблоки и морковки пришлись по вкусу нашим лошадям. Уходить не хотелось. Всю обратную дорогу ребята обсуждали следующую поездку на ипподром «Акбузат» на занятия верховой езды.