г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Сегодня был проведен единый классный час на тему «Крымская весна. Мы вместе!»

Created with Sketch.

Сегодня был проведен единый классный час на тему «Крымская весна. Мы вместе!»

Сегодня был проведен единый классный час на тему «Крымская весна. Мы вместе!» для учащихся 4 А класса в рамках празднования «Крымской весны». Урок прошел в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, ребята пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Карабаева Айгуль Радиковна рассказала ребятам, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Дети узнали о событиях 2014 года в Крыму, а самое главное, о подписании 18 марта 2014 года договора о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. С интересом учащиеся посмотрели видеоролик о достижениях Крыма в период с 2014 по 2022 год.
В конце классного часа обучающиеся пришли к выводу, что этот праздник для всех очень важен. Он объединяет всех нас взрослых и детей «Мы вместе!». Дружба и помощь – залог единства нашей Родины!

Классный руководитель 5 Н класса Кутлузаманова Айгуль Мирзияновна сформировала у детей представление об истории, и о будущем Крыма, Севастополя как субъектов Российской Федерации, чувство патриотизма, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу. «Каждая страна имеет свой герб, флаг и гимн. Они являются государственными символами» — рассказывала классный руководитель. Просмотрев презентацию, обучающиеся нарисовали флаг Крыма и России.
В 3 А классе так же прошёл классный час, посвящённый 8-й годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. Любовь к родине, чувство патриотизма и гордости за свою страну закладывается с детских лет, поэтому очень важно правильно воспитывать наше подрастающее поколение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *