Вчера накануне празднования Дня защитника Отечества состоялась церемония посвящения юных шаймуратовцев

Вчера накануне празднования Дня защитника Отечества в Колонном зале Министерства сельского хозяйства состоялась церемония посвящения юных шаймуратовцев. Такой чести были удостоены 30 учащихся профильного 6 Ш класса.
В торжественной обстановке в присутствии Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова ребята дали клятву быть верными сыновьями и дочерьми родной земли, чтить память павших за Родину, получить достойное образование, готовить себя к служению Отечеству.
Руководитель республики выразил уверенность, что юные «шаймуратовцы» достойно продолжат традиции защитников Отечества.
— Быть «шаймуратовцем» – очень почетно. Теперь, когда вы получили право с гордостью носить форму с символикой «шаймуратовцев», на вас лежит и высокая ответственность – быть достойными памяти легендарного комдива,стать настоящими патриотами нашей республики и страны. Всегда следуйте нашему девизу: «Потомки Салавата отступать не умеют!».
Трое учащихся 8 Ш класса, особо отличившиеся и в учебе, и в военно-спортивной подготовке, получили из рук главы республики почетные знаки«Юный шаймуратовец» 1, 2, 3 степени.
Поздравляем ребят с этим знаменательным событием в жизни и верим, что они с честью пронесут звание юных шаймуратовцев.