Сегодня произошло долгожданное событие — посвящение наших обучающихся 6Ш в ряды шаймуратовцев

Сегодня, 11 октября, в День Республики Башкортостан на Советской площади г.Уфы, произошло долгожданное событие — посвящение наших обучающихся 6 класса в ряды шаймуратовцев.
⚡Обучающийся нашей гимназии Мустафо Каримов произнёс клятву шаймуратовцев во время церемонии посвящения легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову.
⚡После церемонии посвящения состоялось вручение находок с места гибели М.М. Шаймуратова командиром поискового отряда им.С.Юлаева Карачуриным Флюром Саяровичем.
⚡Каска и подкова будут храниться в музее штаб-квартиры им. М.М. Шаймуратова в нашей гимназии.
⚡Теперь наши обучающиеся получили право с гордостью носить форму с символикой шаймуратовцев. Кроме этого, на них возложена высокая ответственность – быть достойными памяти легендарного комдива, настоящими патриотами нашей республики и страны!