В республике прошел День национального костюма народов Республики Башкортостан

В республике прошел День национального костюма народов Республики Башкортостан

Во вторую пятницу сентября в республике проходит День национального костюма народов Республики Башкортостан. Праздник проводится дважды в год с целью сохранения и развития национальной культуры народов, проживающих на территории республики. Традиционно к нему присоединилась и наша гимназия!
🇸🇱Сегодня в коридорах и кабинетах школы можно было увидеть обучающихся в народных костюмах и с народной атрибутикой. Никто не остался в стороне, каждый поделился историей своего костюма и его народа. 🇷🇺
Учащиеся 2Л класса посетили в Культурном центре «Атайсал» (Дом культуры Республиканского центра народного творчества) в День национального костюма, Республиканский детский фольклорный праздник «Милли Кей». Ребята с удовольствием посмотрели башкирскую народную сказку «Әбйәлил батыр»,посетили мастер — классы, стреляли из лука, участвовали в эстафетах, флешмобах.