С 1 сентября во всех школах РФ был внедрен Профминимум

С 1 сентября во всех школах РФ был внедрен Профминимум

С 1 сентября во всех школах РФ был внедрен Профминимум — единая модель профориентации для обучающихся 6-11 классов.
Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.
ПРОФМИНИМУМ — это единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся. Занятия по профориентации в рамках внеурочной деятельности будут проводиться по курсу «Россия – мои горизонты». Также школьники продолжат посещать Профпробы, Дни открытых дверей, экскурсии на предприятия города.
В связи с этим, 7 сентября для обучающихся 6-11 классов нашей гимназии состоялось первое занятие по профминимуму «Россия — мои горизонты». На занятии ребята с большим интересом посмотрели видеоролики, поучаствовали в их обсуждении, в игровой форме расшифровали послание «Счастье в труде», а также вместе с педагогами порассуждали о труде и о том, как важно выбрать то, что действительно нравится и подходит конкретному человеку.