23 сентября 6 историко-археологический класс посетили Мавзолей Тура-хана (Чишминский район)

23 сентября 6 историко-археологический класс с классным руководителем ГГ. Ахметшиной, учителем истории У.Р. Гафуровым и с родителями посетили Мавзолей Тура-хана (Чишминский район).
💥Мавзолей Тура-хана — настоящий кладезь тайн и домыслов. Это первый объект Евразийского музея кочевых цивилизаций, который открылся в июле 2024 года. Мавзолей имеет статус памятников архитектуры федерального значения.
💯Выражаем огромную благодарность археологу Ильшату Салиховичу за проведенную экскурсию, за огромный багаж увлекательной и полезной информации. Спасибо вам за изобилие полученных впечатлений, которые останутся с нами навсегда!🔥
🎊«Так красиво все построено из дерева, приятный запах дерева в здании музея. Панорамные окна, в зале есть экран и мягкие сиденья для просмотра короткометражного фильма об истории народа республики Башкортостан. Книжная полка, экспонаты. Есть кафе с игровой зоной для детей. Тропа из досок ведёт к захоронению.
«Всем рекомендуем посетить этот музей!» -делятся впечатлениями учащиеся 6и класса.